首页
>
初中数学试卷库
试题详情
某种水果的价格如表:
购买的质量(千克)
不超过10千克
超过10千克
每千克价格
6元
5元
张欣两次共购买了25千克这种水果(第二次多于第一次),共付款132元.问张欣第一次、第二次分别购买了多少千克这种水果?
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
广东省云浮市罗定市2016-2017学年七年级下学期数学期末考试试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询