首页
>
初中数学试卷库
试题详情
某校计划购买篮球和排球两种球若干.已知:购买2个篮球,3个排球,共需花费190元;购买3个篮球的费用与购买5个排球的费用相同.
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
河南省洛阳市偃师市2021-2022学年七年级下学期期末数学试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取