首页 > 小学数学试卷库

试题详情

一种食品油,由于成本提高,现在每升比原来的价格增加了二成,原来每升油15元,现在每升油多少元?

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询