首页 > 小学数学试卷库

试题详情

学校图书室买了8套故事书,每套12本,共花费480元。下面(    )式子表示计算每本故事书的价格。
A、480÷8
B、480÷8×12
C、.480÷12×8
D、480÷(8×12)

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询