首页 > 小学数学试卷库

试题详情

苹果和梨的单价分别是每千克7.2元和每千克5元,妈妈买了xkg的苹果和ykg的梨。请问7.2x-5y表示(    )。
A、买苹果和梨共付多少元
B、苹果比梨重多少千克
C、买的梨比苹果少付多少元
D、每千克苹果比每千克梨贵多少元

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询