首页
>
初中数学试卷库
试题详情
某年级为了奖励知识竞赛的优胜者,年级组派李老师去超市买钢笔和笔记本作为奖品.该超市某品牌的笔记本每本a元,钢笔每支b元.若购买4本笔记本和2支钢笔,需70元;若购买3本笔记本和1支钢笔,则需45元.求a,b的值.
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
(北师大版)2023-2024学年八年级数学上册5.4 应用二元一次方程组--增收节支 同步测试
陕西省西安市莲湖区2021-2022学年八年级上学期期末数学试题
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取