首页
>
小学数学试卷库
试题详情
下列各题中,求“单价”的是( )。
A、工程队7天修了一条长840米的公路,平均每天修几米?
B、小明买了4只圆珠笔,每支圆珠笔的价格是1.5元,一共要付几元钱?
C、水果店买了7箱梨,共花去350元,一箱梨需要多少钱?
D、一本故事书要8元,小江带了120元,可以买几本?
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
湖北省十堰市丹江口市2022-2023学年四年级上学期数学期中教学质量监测试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取