首页 > 小学数学试卷库

试题详情

一家水果店按质论价,其中西瓜的价格规定如下:若一个西瓜的质量比3千克轻,则为3.00元/千克;若一个西瓜的质量是3~5千克(包括3千克和5千克)。则为3.50元/千克;若一个西瓜的质量比5千克重,则为4.00元/千克。李叔叔在这家水果店买了一个西瓜,总价不可能是(    )
A、8.55元
B、14.91元
C、18.80元
D、25.60元

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询