首页
>
小学数学试卷库
试题详情
某商店有一种面包,有着三种不同的包装(如下图),四(1)班举办联欢会,有41位同学,每个同学一个面包,怎么买最省钱?需要多少钱?
A包装
1个5元
B包装
3个12元
C包装
24个80元
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
浙江省温州市瑞安市2022-2023学年四年级上学期数学期末检测试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询