首页
>
初中数学试卷库
试题详情
某校为了丰富学生的课外体育活动,购买了排球和跳绳.已知排球的单价是跳绳的单价的3倍,购买跳绳共花费750元,购买排球共花费900元,购买跳绳的数量比购买排球的数量多30个,求跳绳的单价.
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
2017年吉林省长春市中考数学试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取