首页
>
初中数学试卷库
试题详情
文教店用1200元购进了甲、乙两种纪念册,已知甲种纪念册进价为每本12元,乙种纪念册进价为每本10元,文教店在销售时甲种纪念册售价为每本15元,乙种纪念册售价为每本12元,全部售完后共获利270元
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
四川省内江市2022-2023学年七年级下学期数学期末考试试卷
黑龙江省哈尔滨市香坊区2023年中考一模数学试题
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询