首页 > 初中数学试卷库

试题详情

某水果店包装一种果篮需要A,B两种水果,A种水果的单价比B种水果单价少3元,若用600元购进A种水果和用900元购进B种水果数量一样多,包装一盒果篮需要A种水果4斤和B种水果2斤,每盒还需包装费8元.市场调查发现:设每盒果篮的售价是x元(x是整数),该果篮每月的销量Q(盒)与售价x(元)的关系式为

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询