首页
>
小学数学试卷库
试题详情
一种练习本的单价是0.8元,李老师要买100本这种练习本,选择( )购买方式比较合算。
A、一律九折
B、买5赠1
C、满100元打七折优惠
D、满50元打八折优惠
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
浙江省2023年数学六年级下学期期末质量检测模拟卷(五)
浙江省杭州市萧山区2022-2023学年六年级下学期数学期中试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询