首页 > 小学数学试卷库

试题详情

正老师去买水果,360元正好可以买30kg香蕉或20kg苹果。如果用这些钱买同样多的香蕉和苹果,可以各买几千克?解决这个问题,小兵和小丽用了不同的方法,你认为做对的是,正确的方法中,“”表示

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询