首页
>
小学数学试卷库
试题详情
读一读,填上合适的单位。
星期天,妈妈带我去离家2
的超市购物,我和妈妈步行去超市大约花了20
,我们买了3
(填“克”或者“千克”)苹果和一些生活用品,我们打车回家花了10
打车费。
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
人教版小学数学三年级上册第三单元 测量 基础练
四川省成都市双流区2022-2023学年三年级下学期数学期末试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取