首页 > 小学数学试卷库

试题详情

一本笔记本a元,一支钢笔b元,则每本笔记本比每支钢笔贵 元;贾老师打算购买7本笔记本和15支钢笔,需要 元。

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询