首页 > 小学数学试卷库

试题详情

超市里,矿泉水1.8元/瓶,苹果汁2.4元/瓶,橙汁3.2元/瓶。王阿姨在超市里买了几瓶饮料,共花了14.4元。王阿姨购买的可能是哪些饮料?各买了几瓶呢?

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询