首页
>
小学数学试卷库
试题详情
学校买了一批篮球,如果每个篮球便宜29元,或者少买14个,那么所花的钱都比实际减少812元。学校买篮球实际花了( )元。
A、1624
B、2436
C、1218
D、812
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
2023年人教版小学数学四年级上册第六单元 除数是两位数的除法 基础练
江苏省苏州市常熟市2022-2023学年四年级下学期数学期末考试试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取