首页 > 初中数学试卷库

试题详情

中秋节到来之际,一超市准备推出甲种月饼和乙种月饼两种月饼,计划用1200元购买甲种月饼,600元购买乙种月饼,一个甲种月饼和一个乙种月饼的进价之和为9元,且购进甲种月饼的数量是乙种月饼数量的4倍.

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询