首页 > 小学数学试卷库

试题详情

商场里有三种袜子,a种每包5双需要6.5元,b种每包6双需要10.8元,c种每包12双需要14.4元。哪种袜子最便宜? ( ).
A、a种
B、b种
C、c种
D、三种袜子价格一 样

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询