首页
>
小学数学试卷库
试题详情
小凯的妈妈去水果店买了一些苹果和2千克草莓,一共花了126元,已知苹果的单价是18元/千克,草莓的单价是45元/千克,如果小凯计划每天吃500克草莓和1个苹果,那么这些草莓可以吃几天?
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
钱塘区四年级上册数学期末水平测试卷(三)
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取