首页
>
小学数学试卷库
试题详情
妈妈带小兰一起去买苹果,每千克12元,买了4千克,一共要付多少元?这道题是已知
和
,要求
,根据的数量关系式是
,可列式为
。
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
人教版数学四年级上册第四单:4.3单价、数量、总价的关系及应用
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询