首页
>
小学数学试卷库
试题详情
如图是某蛋糕店同一种蛋糕不同规格的售价。王老师要为班上的40名学生每人买一个蛋糕,怎样买最划算?王老师最少要花多少钱?
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
四川省乐山市沐川县2023-2024学年四年级上学期数学期末考试试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取