首页 > 初中数学试卷库

试题详情

篮球每个的价格是x元,足球每个的价格是y元,学校买10个篮球和12个足球需支付的费用是(  )
A、(10x+12y)元
B、(10x﹣12y)元
C、(12x+10y)元
D、(12x﹣10y)元

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询