首页
>
小学数学试卷库
试题详情
一箱精品水果145元,买18箱一共花
元。妙妙用竖式计算的过程如图,竖式中箭头所指的“145”表示
箱水果的价钱。
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
人教版数学四年级上册第四单:4.3单价、数量、总价的关系及应用
浙江省温州市龙湾区2023-2024学年四年级上学期数学期末试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询