首页
>
小学数学试卷库
试题详情
王老师去买体育器材,买了4个篮球花了180元,又买了6个足球,每个足球比篮球贵15元。每个足球多少钱?解决这个问题需要用到的信息是( )。
A、4个,6个,15元
B、4个,180元,15元
C、180元,6个,15元
D、180元,15元
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
浙江省温州市乐清市2023-2024学年四年级上学期数学期末试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取