首页
>
小学数学试卷库
试题详情
张老师花48元钱买了2本笔记本,李老师比张老师多花了12元钱,买了6盒同样的铅笔。每盒铅笔多少元钱?解答这个问题需要用到的信息是( )。
A、48元、2本、12元、6盒
B、48元、12元、6盒
C、48元、12元
D、48元、2本
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
浙江省台州市玉环市2023-2024学年四年级上学期数学期末试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取