首页 > 小学数学试卷库

试题详情

四年级准备“六一”联欢活动的物品,四(1)班需要饮料14箱,四(2)班需要饮料10箱,四(3)班需要饮料18箱。超市有促销活动,价格如下表:

数量/箱

1~15

16~30

31以上

单价/(元/箱)

125

115

105

如果四(3)班打算和四(1)班联合起来购买,那么四(3)班可以少花多少元钱?

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询