首页 > 小学数学试卷库

试题详情

妈妈带的钱买3元1袋的饼干刚好可以买18袋。如果买6元1袋饼干可以买多少袋?如果买9元1袋的可以买多少袋?

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2025 组卷题库
组卷题库试题答案查询