首页 > 小学数学试卷库

试题详情

买铅笔的支数和总价成正比例,5支铅笔花了4元钱,那么买6支铅笔要花6元钱。

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询