首页 > 初中数学试卷库

试题详情

为了开展“阳光体育”活动,某班计划购买甲、乙两种体育用品 每种体育用品都购买 ,其中甲种体育用品每件20元,乙种体育用品每件30元,共用去150元,请你设计一下,共有种购买方案.

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询