首页
>
初中数学试卷库
试题详情
已知香蕉,苹果,梨的价格分别为a,b,c(单位:元/千克),用20元正好可以买三种水果各1千克;买1千克香蕉,2千克苹果,3千克梨正好花去42元,若设买b千克香蕉需w元,则w=
.(用含c的代数式表示)
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
人教版七年级数学上册 第二章整式的加减 单元检测b卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询