首页
>
初中数学试卷库
试题详情
为满足市场需求,某超市购进一种品牌糕点,每盒进价是40元.超市规定每盒售价不得少于45元.根据以往销售经验发现,当售价定为每盒45元时,每天可以卖出700盒,每盒售价每提高1元,每天要少卖出20盒.
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
浙江省宁波市2018-2019学年九年级上学期数学期中考试试卷
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询