首页
>
初中数学试卷库
试题详情
甲、乙、丙三种商品,若购买甲3件、乙2件、丙1件,共需315元钱,购甲1件、乙2件、丙3件共需285元钱,那么购甲、乙、丙三种商品各一件共需多少钱( )
A、128元
B、130元
C、150 元
D、160元
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
浙教版七年级下册第2章 2.5三元一次方程组及其解法 同步练习
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
课堂游戏
2016-2025
组卷题库
组卷题库试题答案查询
免费复制
微信扫码关注
回复关键词“验证码”,免费获取