组卷题库 > 初中数学试卷库
试题详情
某文具店经销甲、乙两种不同的笔记本,已知两种笔记本的进价之和为10元,每个笔记本的利润均为1元,小王同学买4本甲种笔记本和3本乙种笔记本共用了43元.
知识点
参考答案
采纳过本试题的试卷
教育网站链接