组卷题库
>
初中数学试卷库
试题详情
兴华商店准备购进甲、乙两种书包出售,每个甲种书包的进价比每个乙种书包的进价多20元,购进3个甲种书包的费用和购进4个乙种书包的费用相等,现计划购进两种书包共100个,其中乙种书包不少于35个.
知识点
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
初中数学浙教版八年级上学期期末培优专题5 一元一次不等式组
教育网站链接
在线组卷
课件下载
评课网
课件工坊
PPT模板
排课软件
云字帖