组卷题库 > 初中数学试卷库
试题详情
某商店销售甲、乙两种品牌的A4多功能办公用纸,购买2包甲品牌和3包乙品牌的A4多功能办公用纸共需156元;购买3包甲品牌和1包乙品牌的A4多功能办公用共需122元.
知识点
参考答案
采纳过本试题的试卷
教育网站链接