组卷题库
>
初中数学试卷库
试题详情
肖坝社区惠民水果店第一次用615元从水果批发市场购进甲、乙两种不同品种的苹果,其中甲种苹果的重量比乙种苹果重量的2倍多15千克,甲、乙两种苹果的进价和售价如下表:
甲
乙
进价(元/千克)
5
8
售价(元/千克)
10
15
知识点
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
苏科版数学七年级上册 4.3.3 一元一次方程的应用——销售问题 同步训练
浙教版数学七上第5章 一元一次方程 优生综合题特训
浙江省温州市平阳县水头学区两校2021-2022学年七年级上学期数学期中联考试卷
教育网站链接
在线组卷
课件下载
评课网
课件工坊
PPT模板
排课软件
云字帖