组卷题库 > 初中数学试卷库
试题详情
某经销商计划找工厂代理加工一批果干,现有甲、乙两厂都想代理加工,已知甲厂每天加工果干80箱,乙厂每天加工果干120箱,且单独加工这批果干甲厂比乙厂要多用20天.在加工过程中,该经销商需付甲、乙厂每天的费用分别为400元和600元,另外,每个工厂需要一名营养师进行技术指导,并由经销商提供每天100元的指导费.
知识点
参考答案
采纳过本试题的试卷
教育网站链接