首页 > 初中科学试卷库

试题详情

如图所示,斜面长s= 1.5m,高h=0.3m。建筑工人,将重G= 500N的货物箱,用绳子从地面匀速拉到顶端时,沿斜面向上的拉力F=150N。忽略绳子重力。该斜面的机械效率是;货物箱在斜面上受的摩擦力大小N。

参考答案

采纳过本试题的试卷

友情链接

2016-2022 组卷题库
组卷题库试题答案查询