组卷题库
>
初中数学试卷库
试题详情
小明和小丽同时到一家水果店买水果.小明买
苹果和
雪梨,共花了33元;小丽买
苹果和
雪梨,共花了36元.设苹果每千克
元,雪梨每千克
元,请根据题意,列出方程组:
.
知识点
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
2023-2024学年北师大版数学八年级上册5.4应用二元一次方程组——增收节支 同步练习(培优卷)
(北师大版)2023-2024学年八年级数学上册5.4 应用二元一次方程组--增收节支 同步测试
广东省佛山市顺德区2020-2021学年八年级上学期期末数学试题
教育网站链接
在线组卷
课件下载
评课网
课件工坊
PPT模板
排课软件
云字帖