组卷题库 > 初中数学试卷库
试题详情
某单位计划选购甲,乙两种物品,已知甲物品单价比乙物品单价高20元,用240元单独购买甲物品的数量是用80元单独购买乙物品数量的2倍.
知识点
参考答案
采纳过本试题的试卷
教育网站链接