组卷题库
>
初中数学试卷库
试题详情
学校需要购买一批篮球和足球,已知一个篮球比一个足球的单价高30元,买两个篮球和三个足球一共需要510元.
知识点
参考答案
【转入试题答案页】
进入查看答案解析
采纳过本试题的试卷
2024年广东省深圳市八年级下册数学期末模拟试卷(一)
教育网站链接
在线组卷
课件下载
评课网
课件工坊
PPT模板
排课软件
云字帖