首页
>
小学数学试卷库
北师大四上:单价、数量、总价的关系
日期: 2025-03-19 复习试卷 来源:
出卷网
解决问题
一张桌子售价348元,一把椅子152元,小明妈妈购买49套桌椅,花了多少元?
下表是某商场2019年“五一黄金周”促销期间三种电器的销售情况,先把表格填写完整,再回答问题。
电器
单价/元
206
495
990
卖出的数量/台
52
38
25
合计/元
这三种电器的销售总额是多少元?
王老师计划用同学们的爱心捐款给山区的小朋友买106个同样的书包。
已知购买2件甲产品和3件乙产品需要302元,购买2件甲产品和6件乙产品需要446元,问甲商品和乙商品的单价分别是多少?
果园运进了18车果树,每车装28棵芒果树和35棵梨树。
一台笔记本380元,一个冰箱1300元,王师傅打算购买45台笔记本和19个冰箱,准备40000够吗?
某商店洗手液原价每瓶15元,现在进行促销,买4瓶送一瓶,学校想要采购120瓶洗手液,实际每瓶比原价便宜了多少钱?
李老师到商场想采购18副乒乓球拍。他带了4000元钱,买下面这款乒乓球拍,钱够吗?
新华商场举行“庆元旦”促销活动,一种盒装饼干原价128元/盒,现在买3盒送1盒。东东买了4盒这样的饼干,相当于每盒降价多少元?
新年临近,“中国结”十分畅销。某超市一天就卖出78个“双鱼结”、122个“平安如意”结。两种“中国结”一共售出多少元?
杭州亚运会的吉祥物包括琮琮、莲莲和宸宸三个机器人造型,三个吉祥物分别代表了世界遗产京杭大运河、良渚古城遗址以及西湖。亚运会吉祥物89元一个,534元一盒。
李老师去体育用品商店购买学校拓展课程的足球和篮球,如图销售凭证的一角被挡住了,篮球的单价是多少元?
下面是某校购买体育用品的清单,请你根据统计表列式计算足球多少钱一个?
商品
数量/个
单价/元
金额/元
篮球
12
128
足球
13
合计
2511
水果批发市场一共卖出23车水果,每辆车装34箱苹果和26箱橘子。苹果每箱80元,橘子每箱70元。
相关试卷推荐
山东省济南市济阳区2024-2025学年二年级下学期第一次月考数学试题.
山东省济南市槐荫区2024-2025学年二年级下学期3月月考数学试卷
广东省湛江市雷州市沈塘镇茂良小学2023-2024学年四年级下学期期中质量调研数学试题
甘肃省定西市岷县2023-2024学年五年级下学期期中数学试题
贵州省六盘水市盘州市2023-2024学年三年级下学期期中数学试题
甘肃省庆阳市镇原县2023-2024学年四年级下学期期中数学试卷
四川省乐山市马边彝族自治县2023-2024学年一年级下学期期中数学检测试卷
苏教版数学一下2.3《认识平行四边形》(课堂提升练)
苏教版数学一下2.2《画简单的图形》(课堂提升练)
苏教版数学一下2.1《认识长方形、正方形、三角形和圆》(课堂提升练)
【培优卷】苏教版数学一年级下册第一单元 进位加法和退位减法
【基础卷】苏教版数学一年级下册 第一单元进位加法和退位减法
苏教版数学一下1.4《十几减7、8》(课堂提升练)
苏教版数学一下1.1《9加几》(课堂提升练)
苏教版数学一下1.3《7、8加几》(课堂提升练)
苏教版数学一下1.5《有关6、5、4、3、2的加减法》(课堂提升练)
友情链接
组卷网
课件下载
备课易
StirlingPdf
排课软件
云字帖
2016-2022
组卷题库
组卷题库试题答案查询